Конференция-фестиваль «EXCELSIOR - 2011»

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся Чувашии «EXCELSIOR - 2011» проводилась в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

Подведены долгожданные итоги заочного тура конференции.  Из нашего района на очный тур, который состоится 16-17 апреля 2011 г. в МОУ «СОШ №47» г. Чебоксары (16 апреля  – «Общественно-гуманитарные науки»; 17 апреля 2011 г. – «Естественно-технические науки» и «Отечество»  приглашаются следующие участники:

Секция «Языкознание. Иностранный язык (Немецкий)»

- Иванова Вера Ильинична, 8 класс, МОУ «Байглычевская ООШ», руководитель Федорова

Раиса  Анатольевна, учитель иностранных языков.

Секция «Страноведение. Иностранный язык (Английский)»

- Кузнецова Наталья и Падуева Виктория, 9 класс, МОУ «Яльчикская СОШ», руководитель Петрова Альбина Валерьевна, учитель иностранных языков.

Секция «Социально-политические науки (социология)»

- Баранова Светлана Николаевна, 11 класс, МОУ «Яльчикская СОШ», руководитель Николаев Владимир Арсеньевич, учитель истории и обществознания.

Секция «Экономика, бизнес- план»

- Никифоров Дмитрий Алексеевич, 6 класс, МОУ «Кильдюшевская СОШ», руководитель Чернова Галина Вячеславовна.

Секция «Человек в истории и культуре»

- Лазарева Екатерина Юрьевна и Крылова Марина Геннадьевна, 9 класс, МОУ «Байдеряковская ООШ», руководитель Енейкина Галина Леонидовна, учитель чувашского языка и литературы.

Секция «Народная культура: фольклористика и этнография»

- Егоров Игорь Анатольевич, 9 класс, МОУ «Сабанчинская ООШ», руководитель Енедерова Людмила Аркадьевна, учитель чувашского языка и литературы.

Секция «Загрязнение сред обитания»

- Нягин Павел Владимирович, 9 класс, МОУ «Яльчикская СОШ», руководители

Морозова Елена Зиноновна, учитель биологии и Никитин Юрий Александрович, учитель физики и  информатики.

Секция «Медицина и Здоровье»

- Смирнова Светлана Петровна, 8 класс, МОУ «Новошимкусская СОШ», руководитель

Смирнова Алиса Анатольевна, учитель биологии.

Секция «Химия»

- Юркова Лидия Николаевна, 10 класс, МОУ «Кильдюшевская СОШ», руководитель

Карчиков Виктор Виталиевич, учитель химии.

Секция «Науки о земле»

- Иванова Светлана Сергеевна, 9 класс, МОУ «Кушелгинская ООШ», руководитель Ловкин Геннадий Петрович, учитель географии.

- Николаева Галина Валериевна, 6 класс, МОУ «Новотинчуринская ООШ», руководитель Николаева Ираида Петровна, учитель начальных классов.

Секция «Науки о земле (Ландшафтоведение)»

- Кузьмина Екатерина Владимировна, 8 класс, МОУ «Яльчикская СОШ», руководитель Тябукова Венера Витальевна, учитель географии.

Желаем всем участникам удачи!