Итоги конкурса детских экологических театров «Наследие Маленького принца»

2024 год – Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

5 апреля 2024 года подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Наследие Маленького принца». Участники представили авторские сценарии театральных экологических постановок. Каждый житель планеты Земля должен бережно относиться к природе, приумножать богатства и красоту природы, человеческие отношения, бескорыстная дружба, забота о близких, каждый в ответе за того, кого приручил – главная нить, которая связывает все работы воедино.

Театрализованное представление оценивалось по следующим критериям: мастерство исполнения, соответствие теме конкурса, наличие и художественные достоинства костюмов, организованность и культура поведения на сцене, художественная и воспитательная ценность репертуара, артистичность, музыкальность, многожанровость.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения Яльчикского муниципального округа.

По итогам конкурса победителем и призерами стали:

1 место  - МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» (рук. Карчикова Н.А., Чернова Г.В.);

2 место – МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» (рук. Казначева О.Т.);

3 место – МБОУ  "Байдеряковская ООШ Яльчикского муниципального округа" (рук. Доброхотова С.В.)

Поздравляем!