Поздравляем авторов лучших творческих видео-мастер-классов республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!»

Поздравляем авторов лучших творческих видео-мастер-классов республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!»

В целях содействия профессиональному самоопределению и самореализации школьников образовательных организаций Чувашской Республики с декабря 2023 года по  март 2024 года Республиканским модельным центром дополнительного образования Чувашской Республики проведен республиканский конкурс на лучший творческий видео-мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!» среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводился в рамках Года Семьи в России и Года экологической культуры в Чувашии. Самыми популярными среди участников стали номинации: «Эко кухня – Ваше здоровье!» и «Моя инициатива!». Номинация «Эко хобби – апсайклинг!» также вызвал немалый интерес у школьников. Особенностью Конкурса 2023-2024 учебного года стало наличие национальных костюмированных видео-мастер-классов на родном языке участников.

Конкурсная комиссия оценивала мастерство автора и содержательность мастер-класса, оригинальность и полезность материала для широкой аудитории, наличие выводов и рекомендаций. Позитивный настрой, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил техники безопасности в разы повышали шансы на победу в Конкурсе.

По признанию юных мастеров, участвуя в данном Конкурсе им удалось «примерить на себя» самые разные профессии, позволило юным мастерам преодолеть немало трудностей в ходе подготовки конкурсных работ.

Наш победитель и призеры:

В номинации «Я – за ЭкоЗОЖ!» Григорьева София, обучающаяся 3 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики с работой «Люблю я лыжи!» удостоилась Диплома I степени (руководитель: Смирнова А.С., учитель начальных классов).

В номинации «Эко хобби – апсайклинг!» Лупан Полина, обучающаяся 2 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального Чувашской Республики с работой «Карандашница «Миньон» из вторсырья» - Диплом II степени (руководитель: Данилова А.Н., учитель начальных классов).

В номинации «Моя инициатива!» Кузьмин Александр, обучающийся 6 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики с работой «Научу играть на гитаре» - Диплом III степени (руководитель: Кузьмина О.В.).

Выражаем особую благодарность всем участникам конкурса, наставникам и родителям за подготовку с обучающимися качественных творческих видео-мастер-классов. Творческие работы победителей и призеров Конкурса можно использовать в воспитательной работе и в обучении младших школьников, а также сохранить опыт школьников в музеях школы в качестве достойных примеров для подражания.